При каких значениях параметра b корень уравнения 2x-b=7 больше, чем корень уравнения 3x+5b=11


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
2x-b=7 => x=(7+b)/2
3x+5b=11 => x=(11-5b)/3
(7+b)/2>(11-5b)/3
21+3b>22-10b
13b>1
b>1/13