Прямая АВ проходит через начало координат и точку В ( - 21; 84) Графиком какой из указанных

линейных функций является прямая АВ : 1) у= -21+84 2) у= -4х+4 3) у= -4х 4) у=4х как вы решили и ответы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.
 \frac{x- x_{1} }{ x_{2}- x_{1}  } = \frac{y- y_{1} }{ y_{2}- y_{2}  } это график прямой, которая проходит через две точки
 \frac{x-0}{-21-0}= \frac{y-0}{84-0}  -21y=84x  y= \frac{84x}{-21}=-4x

Отвечает Ермакова Алёна.
Подставляем во все линейные функции х=-24, у=84 и смотрим, получилось верное или неверное равенство.
1) 84= -21+84;
    84=63 - неверно
2) 84= -4*(-21)+4
    84=88 - неверно
3) 84= -4*(-21)
    84=84 - верно
4) 84=4*(-21)
    84=-84 - неверно
 Верное только №3, значит через точку В(-21;84) проходит график функции у=-4х