СРОЧНО!!!! При каких b значение дроби b-4 / 2 меньше соответствующего значения дроби 5-2b / 3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
 \frac{b-4}{2}\ \textless \  \frac{5-2b}{3}
 \frac{b-4}{2}- \frac{5-2b}{3}\ \textless \ 0 \\ 3(b-4)-2(5-2b)\ \textless \ 0 \\ 3b-12-10+4b\ \textless \ 0
7b-22\ \textless \ 0 \\ b\ \textless \ 22/7