Решите уравнение:0,5а+11=4-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
Исходное не пишу
0,5а+3а=4-11
3,5а=-7
х=-7:3,5
х=-2

Отвечает Сотникова Екатерина.
0,5а+3а=4-11
3,5а=-7
а= -2