Найдите наибольшее и наименьшее значения функции f(x)на указанном промежутке,если

f(x)=x^2-x+4/x^2+4,(-бесконечности;0]

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.
F(x)=x^2-x+4/x^2 +4                  (-∞;0)
f '(x)=2x-1 +4 *(-2x^(-3)=2x-1-8/x^3
f '(x)=0;  2x-1-8/x^3=0           x≠0
             2x^4-x^3-8=0;   x-? всё ли правильно вы записали в условии?