Найдите наибольшее значение функции y=9x-8sinx+7 На отрезке [-п/2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.
У' = 9 - 8Cosx
9 - 8Cosx = 0
Cosx = 9/8

критических точек нет, значит, будем искать значения функции на концах указанного промежутка:
а)х = - π/2             б)
у = 9*(-π/2)  - 8Sin(-π/2) = -9π/2 +8
б) х = 0
у = 9*0 -8Sin0 = 0
Ответ: max y = y(0) = 0