Пожалуйста, помогите решить уравнение. 3x³-27x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.
3x³ - 27x = 0   /:3
x³ - 9x = 0 
x (x² - 9) = 0

1) x = 0 ;

2) x² - 9 = 0 
x² = 9 
x = ± √9
x = ± 3