Докажите что выражения 9^6-3^9 кратно 13


Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
9⁶-3⁹=(3²)⁶-3⁹=3¹²-3⁹=3⁹(3³-1)=3⁹(27-1)=3⁹·26.
26:13=2.
Ч.т.д.