Тело двигаясь равномерно и прямо линейна прошло 1,2км за 30 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.
Км переведем в метры: 1200м.
Далее формула: S= V*t, отсюда—
V= S:t
Вставляем значения:
V= 1200: 30= 40( м/с ).
Переводим М/С в КМ/Ч:
40*3.6= 144 км/ч.