(9-x)^2=(-16-x)^2 Найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
81-18x+x^2=256+32x+x^2
81-18x+x^2-256-32x-x^2=0
-50x-175=0
50x=-175
x=-3,5
Отвечает Абрамова Даша.
(9-x)²=(-16-x)²
x²-18x+81=x²+32x+256
x²-18x+81-x²-32x-256=0
-50x-175=0
-50x=175
x=-175/50
x= - 3.5

Ответ:-3.5