приведите подобные слагаемые 4m-1/3m+(2m-m/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

4m-1/3m+(2m-m/2)=4m-1/3m+2m-1/2m=m(4-1/3+2-1/2)=m(11/3+1/2)=m(25/6)=4⅙m