При каких значениях m уравнение 4х в квадрате +2х-m=0 имеет единственный корень?

а)0,5;б)-0,25;в)0,25;г)-0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтов Никита.
Дискриминант должен равнятся нулю
D=4+4*4*m=0
4(1+4m)=0
m=-1/4=-0.25
вариант в)
Отвечает Филатова Леся.
Ответ г)-0.5
так как 4х^2+2х=0 х выноси за скобку х(4х+2)=0 х=0 ; 4х+2=0 решаем уравнение 4х=-2 х=-2/4 х=-0.5 ! если же уравнение идет 4х^2+2х-m=0 а если решить так же ответ будет х=m - 2/4 я не