Решите уравнение 2 в степени 3х-1=32


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
2 ^ ( 3х - 1 ) = 32
2 ^ ( 3х - 1 ) = 2 ^5
3х - 1 = 5
3х = 6
х = 2