Холмс и Ватсон работая вместе вырыли бы за 5 суток. 4 суток рыл Холмс. еще 6 суток рыл Ватсон. в

результате работа была выполнена лишь на 90%. за какое время вырыл бы Холмс, работая 1 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
4+6=10
90\10=9
4*9=36%
6*9=54%
4-36
х-90
х=90*4\36
х=10
он выроет 90% за 10 суток