Найдите промежутки возрастания и убывания функции f ( x ) = 1,5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1,5-2х = 0;
-2х = -1,5;
х = 0,75
f(x) = (-1)  = 1,5-2*(-1) = 3,5
f(x) = (1) = 1,5-2*1 = -0,5
Функция возрастает [-бесконечности;0,75)
Функция убывает (0,75; +бесконечности]