A-81b Разделить /a-9/b /-Это корень


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
 \frac{ a-81b }{ \sqrt{a}-9 \sqrt{b}  } = \frac{(\sqrt{a}-9 \sqrt{b} )(\sqrt{a}+9 \sqrt{b} )}{\sqrt{a}-9 \sqrt{b} } =\sqrt{a}+ \\ 9 \sqrt{b}