Выделение полного квадрата: х2( это степень) +17х - 42=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
X^2+17x-42=0
x^2+17x=42
x^2+17x+(17/2)=42+(14/2)^2
x^2+17x+289/4=457/4
(x+17/2)^2=457/4
x=-17/2± √ 457/ 2