Запишите квадратное уравнение, корни которого равны: а) 3 и 6; б) -9 и 3; в) 0,4 и 6 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

а) (х-3)(х-6)=x²-6x-3x+18=x²-9x+18=0

б) (x+9)(x-3)=x²-3x+9x-27=x²+6x-27=0

в)(x-0,4)(x-6.1/6)=x²-(6.1/6)x-0,4x+37/15=x²-173/30x+37/15