Решите уравнение у²= 19. √а²=9


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.
y^2=19
y^2-19=0
(y- \sqrt{19})(y+  \sqrt{19})=0
y- \sqrt{19}=0   или   y+  \sqrt{19}=0
y= \sqrt{19}       или   y=- \sqrt{19}

 \sqrt{a^2}=9
|a|=9
a=9   или   a=-9