А) (х + 27) -12 = 42 б) 115 - ( 35 + у ) = 39 в) z - 35 - 64 = 16 г) 28 - t + 35 = 53


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
 а.(х + 27) -12 = 42   
х
 + 27 -12 = 42
х =42- 27 +12
х  =27
ответ х =27

б. 115 - ( 35 + у ) = 39
     115 - 35 - у = 39
    - у= 39-115 +35
    - у=-41
     у=41
ответ у=41

в) z - 35 - 64 = 16 
z=16+35+64
z=115
ответ z=115

г) 28 - t + 35 = 53
- t= 53-28-35
- t=-10
t= 10
ответ t=10
Отвечает Бойко Олька.
A) x+27 - 12=42
x+15=42
x=42-15
x= 27
б) 115 - 35 -y =39
80-y=39
y=80-39
y=41
в) z-35-64=16
z=35+64+16
z=115
г) 28-t+35 = 53
t=28+35-53
t=10