1)укажите наименьшее из чисел:1. 4√72.4√103.114.√1132)Найдите значение выражения √х в квадрате

-2х+1 при х=20133)укажите номера верных утверждении1)через две точки можно провести несколько различных прямых2)Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия3)диагональ трапеции равна квадратному корню из суммы квадратов ее основании4)центр окружности,вписанной в треугольник,лежит на пересечении биссектрис треугольника5)касательная к окружности образует с рарадиусом этой окружности развернутый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманов Айнур.

1) 1

2) √х в квадрате -2х+1 = х- 2х + 1 = -х +1

 х =2013

- 2013 + 1 = - 2012

3) 2, 4

Отвечает Сологуб Антон.

 

 

1)

1.4√7= √16*7=√112

2.4√10=√16*10=√160

3.11=√121

4.√113

 

  Наименьшее 1.

 

 

 

2) √х в квадрате-2х +1= х-2х+1= х+1

 

 

 

 если х=2013. то х+1= 2012+1=2014