1)упростите выражение (b+1+1/b-1):b^2/b^2-2b+1 ,если b(b-1) не равно 0 2)решите уравнение -x^2=-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

1) ((b+1+1/(b-1):b^2/(b^2-2b+1)=((b+1)(b-1)+1) / (b-1) : b^2 / (b-1)^2= (b^2-1+1) / (b-1) * (b-1)^2/b^2 = (b^2(b-1)^2)/((b-1)*b^2)=b-1

2) -x^2=-2x+3

-x^2+2x-3=0

D=4-12 = -8

Корней нет

Ответ: корней нет