Помогите пожалуйста! представьте в виде многочлена: а) (2x-5)^3-2x*(2x-1)*(2x+1) б)

27a^2*(a+b)-(3a+b)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенич Ксения.
A)  (2x-5)^{3} -2x*(2x-1)*(2x+1)=8 x^{3} -60 x^{2} +150x-125-2x*(4 x^{2} -1)=8 x^{3} -60 x^{2} +150x-125-8 x^{3} -2x=60 x^{2} +148x-125
б) 27 a^{2} *(a+b)- (3a+b)^{3} =27 a^{3} +27 a^{2}  b-(27 a^{3} +27 a^{2} b+9a b^{2} + b^{3} =27 a^{3} +27 a^{2} b-27 a^{3} -27 a^{2} b-9a b^{2} - b^{3} =-9a b^{2} - b^{3}