Разложите на множители : а) 253r^4-16= б)

r^2-a^2-8a-16=СРООООООЧНННОООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Павел.
А) 253r^4-16=ошиблись
256r^4-16=4^4^r^4-2^4=(16r^2-4)(16r^2+4)=(4r-2)(4r+2)(16r^2+4)
  б) r^2-a^2-8a-16=r²-(a+4)²=(r-a-4)(r+a+4)