В одном контейнере - 200 кг яблок, во 2 - 120. Из первого брали каждый день по 30 кг, а из второго

- по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Анжелика.

Пусть х дней брали яблоки из контейнера, тогда из 1-ого контейнера взяли 30х яблок, а из 2-ого 25х яблок. (120-25х)<(200-30х) в 4 раза. Составляем уравнение:

4(120-25х)=200-30х

480-100х=200-30х

-100х+30х=200-480

-70х=-280

х=280/70

х=4

Отвечает Писарева Софья.

Возмем за а - кол-во дней когда брали яблоки из контейнера, тогда из 1 контейнера взяли 30*а яблок, а из 2 -  25*а яблок.

по условию:

(120-25а)<(200-30а) в 4 раза.

Составляем уравнение:

4(120-25а)=200-30а

480-100а=200-30а

100а-30а=480-200

70а=280

а=280:70

а=4 дня