Найдите значение выражения 4a-2(a+1)^2 при a=корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
4a-2(a^2+2a+1)=4a-2a^2-4a-2=-2a^2-2=-2*5-2=-12