Помогите плииз,ничего не понимаю(( Из 390грамм бензолав две стадии было получено 410грамм

фенола.Определите массовую долю выхода продукта реакции оттеоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1 стадия: С6Н6+СІ2=С6Н5СІ+НСІ

С6Н5СІ+NaOH=C6H5OH+NaCl

   390г                 х

C6H6-----------C6H5OH

  78г                   94

х=390*94/78=470г

мас. доля=390/470=0,886 или 88,6%