Решите задачу пж из двух городов, удаленных друг от друга на 1680 км, вышли одновременно навстречу

друг другу 2 поезда. Первый поезд проходит это расстояние за 21 ч, а второй за 28 ч. через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Сп Конфетти.
1680:21=80км/ч скорость 1 поезда
1680:28=60км/ч скорость 2 поезда
80+60=140км/ч их общая скорость
1680:140=12ч они встретятся
ответ через 12ч
Отвечает Бурьянов Вадим.
Скорость первого поезда 1680/21=80 км/ч
Скорость второго поезда 1680/28=60 км/ч
Так как они движутся навстречу друг другу их скорости складываются. Сумма будет равна 80+60=140 км/ч
Поезда встретятся через 1680/140=12 часов
Ответ: 12