Зная что а+b=8√5 и аb=одна√5(а+b)вычислите а²+b² а²+b²


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.
a+b=8\sqrt{5}\\
ab=\sqrt{5}(a+b)\\
ab=8*5=40\\
a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=64*5-2*40=240 
 Ответ 240