Если автомобиль едет со скоростью Vкм/ч,то какой его тормозной путь в метрах можно приблежённо

вычислить по формуле S=0,2v+0,005v(степень 2) а)ВЫчеслите тормозной путь автомобиля со скоростью 60км/ч,80км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Мария.
S=0.2v+0.005v^2      \\ v=60   \\  S=0.2*60+0.005*60^2=12+18=30 \\ v=80 \\ S=0.2*80+0.005*80^2=16+32=48