Зрители могут выйти из зала через узкие и широкие двери.одновременно через две двери выходят за 4

мин.через узкие двери за 12 мин.за какое время выходят через широкие двери

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
1-все зрители
1/4- проходимость через обе двери
1/12- проходимость через узкую
1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6- проходимость через широкую

1: 1/6=1*6/1=6 мин