Решить уравнение sin (5π+x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Виктория.
\sin(5\pi+x)=1\\ 5\pi+x={\pi\over2}+2\pi k,\ k\in Z\\x={3\pi\over2}+2\pi k,\ k\in Z