Чему равна сумма корней уравнения 2х²-8х-7=0? 1) -7 2) -8 3)-4 4)8 5)4


Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.
D=(-8)^2-4*2*(-7)=64+56=120
x1=(8+sqrt(120))/4
x2=(8-sqrt(120))/4
x1+x2=(8+8+sqrt(120)-sqrt(120))/4=16/4=4 
Правильный ответ под номером: 5)
Отвечает Кузнецова Софья.
X1+x2=-b/a
x1+x2=-(-8)/2=4
ОТВЕТ 5)
При решении мы воспользовались террасой Винта