x+X+60=180по могите решить уровнение забыл как решать х+х=1Х+60=180


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Велина.

х в 1 сторону , остальное в другую

3х=120

х=40

Отвечает Алексеева Анастасия.

x+x+60=180

2x+60=180

2X=180-60

2X=120

x=120/2

x=60