Y=(x-3)(2x+5) помогите найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

y' = [(x-3)(2x+5)]' = (x-3)'(2x+5)+(2x+5)'(x-3)=1*(2x+5)+2*(x-3)=2x+5+2x-6=4x-1