Решить пример х^4-29х^2+100=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.
x^4-29x^2+100=0\\x^2=z\\z^2-29z+100=0\\D:841-400=441\\z_1,_2=\frac{29\pm 21}{2}\\z_1=25\\z_2=4\\\\x^2=z\\x_1=\pm 5\\x_2=\pm2