Преобразуйте в многочлен выражение -(x+5)²-2(x+1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
-(x+5)^2-2(x+1)(x+2)=-(x^2+10x+25)-2(x^2+3x+2)=\\-x^2-10x-25-2x^2-6x-4=-3x^2-16x-29
Отвечает Панова Дарья.
-(x^2+10x+25)-2(x^2+2x+x+2)
-x^2-10x-25-2x^-4x-2x-x
x^2-4x-29
Корни найти не получится. Дискриминант  11,4