помогите пожалуйста решить линейное неравенство , нужно полное решение 12-9х/7<7


Ответы на вопрос

Отвечает Дианочка Диана.
12- \frac{9x}{7} <7 \\ &#10;84-9x<49 \\ &#10;-9x<49-84 \\ &#10;-9x<-35 \\ &#10;x>  \frac{35}{9}  \\ &#10;x>3 \frac{8}{9}  \\