Дан прямоугольный треугольник MNK, угол N=90 градусам. Найти синус, косинус и тангенс углов M и K,

если KN=6см., КМ=10 см.Если не трудно,можете потробнее написать решение,заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

по Т Пифагора следует: MK²=NK²+MN²

значит MN²=100-36=64

MN=8(см)

значит:

sin M=NK/MK    sin M=6/10=0.6

сos M=MN/MK    cos M=8/10=0.8

tg M=NK/MN        tg M=6/8=2/3

 

sin K=MN/MK            sin K=8/10=0.8

cos K=NK/MK           cos K=6/10=0.6

tg K=MN/NK              tg K= 8/6=1целая и одна третья

 

нууууу...как то так...удачки..ммм