Упростите выражение, применяя вынесение за скобки общего множителя(m(3m - 2n) - m( 3n - 2m)) n


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

3m( в кубе)-2nm-3mn(в кубе)+2nm(в кубе)

 

 

Отвечает Зябрева Ольга.

(m(3m - 2n) - m( 3n - 2m)) n = m(3m - 2n - (3n - 2m)) n = m(3m - 2n - 3n + 2m) n = m(5m - 5n) n = 5mn(m-n) = 5m^2n - 5mn^2