Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции y = - x + 4 с осями

координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Демид.
У = -х + 4
при у=0
0 = -х + 4
х = 4
в точке (4; 0) функция пересекает ось ОХ

у = -х + 4
при х=0
у = 0 + 4
у = 4
в точке (0; 4) функция пересекает ось ОУ