Помогмте с дз 1)8y^3-50y=0 2)x^4-8x^2-92-9=0 Чему равен первый член геометрической прогрессии b1;

b2; 4; -1;...?

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.
1)8y^3-50y=y(8y^2-50)=0 y1=0  y2=∨50/8=V6,25=+ -2,25
2)b3=4 b4=-1  q=-1/4  
b3=Vb2xb4=V-b2  b2=-16 b1=b2:q=16x4=64