A) 3x-7=2(x-4)B) 3x-7=3(x-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.
A) 3x-7=2(x-4)
3x-7 = 2x-8
3x-2x = -8+7
x = -1
B) 3x-7=3(x-2)-1
3x-7 = 3x-6-1
3x-7 = 3x-7
3x-3x = -7+7
0x = 0
x - любое число