Помогите пожалуйста Первые 280 км дороги от пункта а до пункта б автобус проехал с определённой

скоростью.А остальные 480 км на 10 км/час больше .Найти начальную скорость автобуса если весь путь прошёл за 10 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
Весь путь=280+480=760 км
скорость=весь путь/время , следует ; скорость =v , весьпут =d , время=t
закон . v=d/t
2v+10=760/10
следует 20v+100=760  тогда 20v=660  и v=660/20 
v = 33 км/ч