1/4:(3/4×x-1/2)+2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.
1/4÷(3х/4 - 1/2) + 2/5 = 1/2
Избавляемся от сложной дроби путем сокращения 4, тогда получаем:
1/(3х - 2) + 2/5 = 1/2
Переносим 2/5 в правую часть
1/(3х - 2)= 1/2 - 2/5
1/(3х - 2) = 1/10
3х - 2 = 10
3х = 10+2
3х= 12
х= 4
Ответ: 4