Число 24 представьте в виде суммы двух положительных слагаемых ,таких ,что произведение их

квадратов принимает наибольшее значение а )15 и 9 б)4и 20 в)12 и 12 г)8и16

Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Иван.
Ответ: в.
12+12=24
12^{2}*12^{2}=144*144=20736 - большее произведение из всех.
Отвечает Арнак Кристина.
Ответ б) 4 и 20. 16+400 = 416