3+4x(под корнем)=5 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
3+4х(под корнем) = 5
3+4х(под корнем)^2=5^2 - возводим обе части уравнения в квадрат,чтобы избавиться от корня
3+4х=25
4х=25-3
4х=22
х=22/4
х=5,5
Ответ : 5,5