СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА ,решите уравнение 1)4 cos²x-1=0 2)sin² x-6 sinx=0 расписав по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
1)4* \frac{1+cos2x}{2} -1 =0 \\ 2+2cos2x-1=0 \\ 2cos2x=-1 \\ cos2x=- \frac{1}{2}  \\ 2x=+-arccos( \frac{-1}{2})+2 \pi n \\ 2x=+- \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n \\ x=+- \frac{ \pi }{3} + \pi n
2)sinx=y;y\ \textgreater \ =-1;y\ \textless \ =1 \\ y^{2} -6y=0 \\ y(y-6)=0 \\ y=0 \\ y=6 \\ sinx=0 \\ x= \pi n