Кинетическая энергия тела 8Дж ,а величина импульса 4 Н*с,масса тела равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.
Е=m*V^2/2
P=m*V
E/P=V/2
V=2*E/P=2*8/4=4 м/с
P=m*V
m=P/V=4/4=1 кг
Отвечает Ежелева Анна.
Р=mv, Ek=mv^2/2; mv=4; mv*v=2*8; 4V =16; v=4 м/с, m=P/v=4/4=1 кг