Tg(-t) * cost - sin(4п-t) упростить выражние


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

tg(-t)*cos(t)-sin(4π-t)=

=-tg(t)*cos(t)-sin(t)=

=-(sin(t)/cos(t))*cos(t)-(-sin(t))=-sin(t)+sin(t)=0

Отвечает Исламбаева Гулнур.

tg(-t)*cost-sin(4\pi-t)=-tgt*cost+sint=-\frac{sint*cost}{cost}+sint=-sint+sint=0